TRIAL 2 ALL 2019

Clasificación pilotos

Clasificación final de los pilotos inscritos

¡Preparados, listos… gaaaaas!

Aquí publicamos la clasificación general del Trial 2DALL 2019, y el detalle por zonas.

Aquí tienes los horarios de salida:

Horario salida sábado Horario salida domingo Dorsal Nombre Apellidos Nivel Categoría Procedencia
09:30 08:30 289 Jesús Pamplona Santiago Verde Trialero Cataluña
09:30 08:30 117 Carlos Bosch Morro  Amarillo Clásico Valencia
09:31 08:31 288 Fredy Bergadà Verde Pre-75 Cataluña
09:31 08:31 116 Pedro Lucía Curt Amarillo Clásico Valencia
09:32 08:32 115 Juan Chardi Royo Amarillo Clásico Aragón
09:32 08:32 287 José Luis Monreal Herrera Verde Trialero Valencia
09:33 08:33 114 Gerard Brusset Amarillo Pre-75 Francia
09:33 08:33 286 Gerald Bouteiller  Verde Pre-75 Francia
09:34 08:34 113 Jean-Pierre PREGARDIEN Amarillo Pre-75 Francia
09:34 08:34 285 Pierre Pourquier Verde Pre-75 Francia
09:35 08:35 112 Denis Tschieb Amarillo Pre-65 Francia
09:35 08:35 284 Michel Ranc Verde Pre-75 Francia
09:36 08:36 283 Michel Kauffman Verde Pre-75 Cataluña
09:36 08:36 111 Patrick Garcia Amarillo Pre-65 Francia
09:37 08:37 110 Jaume  Codina Torruella Amarillo Pre-75 Cataluña
09:37 08:37 282 Xicu Ramón Palau Verde Trialero Cataluña
09:38 08:38 281 Francesc Ribera Ferry Verde Trialero Cataluña
09:38 08:38 109 Juan Batlle Amarillo Pre-75 Valencia
09:39 08:39 108 Jesus Pamplona Sancho Amarillo Clásico Cataluña
09:39 08:39 280 Jaume Ribera Puigdomènech Verde Pre-75 Cataluña
09:40 08:40 107 Miquel Pujal Amarillo Pre-75 Andorra
09:40 08:40 279 Pep Macià Verde Trialero Andorra
09:41 08:41 278 Alba Villegas Verde Trialero Andorra
09:41 08:41 106 Ramón Navarro Lage Amarillo Clásico Madrid
09:42 08:42 277 Juan Mayor Verde Trialero Madrid
09:42 08:42 105 Francisco Javier Martínez Martínez Amarillo Clásico Valencia
09:43 08:43 276 Carlos Varadé Verde Trialero Madrid
09:43 08:43 104 Victor Beltran Navarro Amarillo Pre-75 Valencia
09:44 08:44 103 Jordi Llort Amarillo Clásico Cataluña
09:44 08:44 275 Xicu  Ferrer Planells Verde Trialero Islas Baleares
09:45 08:45 102 Ignacio  Martin murillo Amarillo Pre-65 Aragón
09:45 08:45 274 Emilio Sogorb Verde Trialero Valencia
09:46 08:46 101 Isidre  Blanch Mompart  Amarillo Pre-75 Cataluña
09:46 08:46 273 Xavier Vallès Rull Verde Trialero Cataluña
09:47 08:47 272 Víctor Ronda Robles Verde Trialero Cataluña
09:47 08:47 100 Jose Ramon  Martinez Tamarit Amarillo Clásico Valencia
09:48 08:48 271 Miquel Ramón Viñas Verde Trialero Cataluña
09:48 08:48 099 Vicente Montoro Villagrasa Amarillo Pre-75 Valencia
09:49 08:49 098 Chema Cosculluela Salinas Amarillo Clásico Aragón
09:49 08:49 270 Antoni Tomas Batlle Verde Pre-75 Cataluña
09:50 08:50 097 Roger Martinez Martinez Amarillo Pre-75 Cataluña
09:50 08:50 269 Juan Domingo Miguel San Felix Verde Trialero Valencia
09:51 08:51 094 Mario Saltor Rovira Amarillo Clásico Cataluña
09:51 08:51 268 Jose Gabriel Dasí­ Rodrigo Verde Pre-75 Valencia
09:52 08:52 096 JOSE ALONSO-URQUIJO  Amarillo Pre-75 País Vasco
09:52 08:52 267 Alberto Selma Folch Verde Trialero Valencia
09:53 08:53 266 Jose Carlos Jimenez Palacios Verde Trialero Madrid
09:53 08:53 095 Gonzalo De Abiega Valdivielso Amarillo Clásico País Vasco
09:54 08:54 265 Alvar Bertran  Cierco Verde Trialero Cataluña
09:54 08:54 093 RAFA ASINS CHILET Amarillo Pre-65 Valencia
09:55 08:55 092 Xavier Cipres Piqueras Amarillo Clásico Cataluña
09:55 08:55 264 Jordi Tubau Pujol Verde Trialero Cataluña
09:56 08:56 091 Roman Serra Ferrer Amarillo Pre-75 Cataluña
09:56 08:56 263 Miquel Maureso Sánchez Verde Trialero Cataluña
09:57 08:57 090 Esteve Tallaferro Ravetllat Amarillo Clásico Cataluña
09:57 08:57 262 Jesus Francisco Vivas Izquierdo Verde Pre-75 Valencia
09:58 08:58 089 Aleix Valls Puigdomenech Amarillo Clásico Cataluña
09:58 08:58 261 Josep M. Capdevila Basegaña Verde Pre-75 Cataluña
09:59 08:59 088 Carles Cuso Calverons Amarillo Clásico Cataluña
09:59 08:59 260 Damian Ribas Malagrida Verde Trialero Cataluña
10:00 09:00 087 Joan Cuso Brosa Amarillo Pre-75 Cataluña
10:00 09:00 259 Javier Conde Verde Pre-75 Cataluña
10:01 09:01 086 Angel  Feijoo Soler Amarillo Clásico Cantabria
10:01 09:01 258 Eduard Ferrer Colominas Verde Trialero Cataluña
10:02 09:02 085 Pedro Font Canals Amarillo Clásico Cataluña
10:02 09:02 257 ALEX CANALS PELLICER Verde Trialero Cataluña
10:03 09:03 084 Dominique PAPILLAULT Amarillo Pre-75 Francia
10:03 09:03 256 José Escarihuela Cuenca Verde Pre-75 Valencia
10:04 09:04 083 Matias Piza Adrover Amarillo Clásico Islas Baleares
10:04 09:04 255 PEDRO MAS SALA Verde Trialero Islas Baleares
10:05 09:05 082 MIGUEL  CARRASCO CORDOBA Amarillo Clásico Islas Baleares
10:05 09:05 254 Joan  Mir Vives Verde Trialero Islas Baleares
10:06 09:06 081 Tomeu Matas Cendra Amarillo Clásico Islas Baleares
10:06 09:06 253 Andreu Avellà  Caldentey Verde Trialero Islas Baleares
10:07 09:07 080 Felipe Mateo Gomez Amarillo Clásico Islas Baleares
10:07 09:07 252 Tomàs Piza Adrover Verde Trialero Islas Baleares
10:08 09:08 079 Toni  Rullan Salamanca Amarillo Pre-75 Islas Baleares
10:08 09:08 251 Sebastià Batle Pastor Verde Trialero Islas Baleares
10:09 09:09 078 José Maria Salvador Barcena Amarillo Clásico Cataluña
10:09 09:09 250 Pere Planas Garcia Verde Pre-75 Cataluña
10:10 09:10 077 Albert Casanovas Amarillo Clásico Cataluña
10:10 09:10 249 Francesc Garcia Pou Verde Pre-75 Cataluña
10:11 09:11 076 Antoni Mas Llordes Amarillo Clásico Cataluña
10:11 09:11 248 SERGI FERNANDEZ AUGUSTO Verde Trialero Cataluña
10:12 09:12 075 JOSEP CABANAS Amarillo Clásico Cataluña
10:12 09:12 247 JORDI ROMERO BONET Verde Trialero Cataluña
10:13 09:13 074 Santi Bellmunt  Amarillo Clásico Cataluña
10:13 09:13 246 Marc Miravet Gea Verde Trialero Cataluña
10:14 09:14 073 David Suriña Baque Amarillo Clásico Cataluña
10:14 09:14 245 GARY WHITE Verde Trialero Reino Unido
10:15 09:15 072 Pep Planas Amarillo Pre-75 Cataluña
10:15 09:15 244 MARTIN LE VIELLEZ Verde Trialero Reino Unido
10:16 09:16 071 JOAN OLLE BUFI Amarillo Pre-75 Cataluña
10:16 09:16 243 GARY POWELL Verde Trialero Reino Unido
10:17 09:17 070 Joan  Domènech Juárez  Amarillo Clásico Cataluña
10:17 09:17 242 RICHARD BLANDIN Verde Trialero Reino Unido
10:18 09:18 241 RICHARD MOLLET Verde Trialero Reino Unido
10:18 09:18 069 Antonio Cobo Vicent Amarillo Clásico Valencia
10:19 09:19 068 Pere Itchart pla Amarillo Clásico Cataluña
10:19 09:19 240 RICKY MORIN Verde Trialero Reino Unido
10:20 09:20 067 Xavier Puig Camps Amarillo Clásico Cataluña
10:20 09:20 239 GLEN  HAMEL Verde Trialero Reino Unido
10:21 09:21 066 Eduard Ferrer Egea Amarillo Clásico Cataluña
10:21 09:21 238 Rafael Sanromà Pujol Verde Trialero Cataluña
10:22 09:22 065 Ignasi  Pellicé i Vilalta Amarillo Pre-75 Cataluña
10:22 09:22 237 FERNANDO CABRE  DIEZ Verde Trialero Cataluña
10:23 09:23 236 Joan Pere SANTURE Verde Pre-75 Andorra
10:23 09:23 064 Magi Vilamajo Vidal Amarillo Pre-75 Cataluña
10:24 09:24 063 Carles Solà Palacio Amarillo Clásico Cataluña
10:24 09:24 235 DANIEL  VELA PAGES Verde Trialero Cataluña
10:25 09:25 062 Mireia Anglas Ferrer Amarillo Clásico Cataluña
10:25 09:25 234 Oscar Tasias Migueles Verde Trialero Cataluña
10:26 09:26 061 XAVIER  CASTEY SOLER Amarillo Pre-65 Cataluña
10:26 09:26 233 Angel Cañellas Arall Verde Trialero Cataluña
10:27 09:27 060 ISIDRE  CHIA TRILLES  Amarillo Clásico Cataluña
10:27 09:27 232 KIKU CARBONELL ANGELATS Verde Pre-75 Cataluña
10:28 09:28 059 JORDI CASANOVAS IBAÑEZ Amarillo Clásico Cataluña
10:28 09:28 231 Josep Vidal Pericas Verde Pre-75 Cataluña
10:29 09:29 058 JOAQUIM  CASADEVALL FUSTE Amarillo Clásico Cataluña
10:29 09:29 230 Eduard Gil Brugalla Verde Trialero Cataluña
10:30 09:30 057 Albert Lluch Aleu Amarillo Clásico Cataluña
10:30 09:30 229 XAVIER ANYOLS VIDAL Verde Trialero Cataluña
10:31 09:31 056 Francisco Rafel Miarnau Amarillo Clásico Cataluña
10:31 09:31 228 XAVI RIBOT COROMINAS Verde Pre-75 Cataluña
10:32 09:32 055 Juan Rafel Romàn Amarillo Clásico Cataluña
10:32 09:32 227 Ricard  Monge Machado  Verde Trialero Cataluña
10:33 09:33 054 Xavier Miravet Tejedor Amarillo Pre-75 Cataluña
10:33 09:33 226 Roberto Mendibil Arando Verde Trialero País Vasco
10:34 09:34 053 Antonio Gallardo Hernández Amarillo Clásico Cataluña
10:34 09:34 225 FERRAN  ESCABIA Verde Pre-75 Cataluña
10:35 09:35 052 Antonio Gallardo Torrededia Amarillo Clásico Cataluña
10:35 09:35 224 MARIA FELIU ALCAINA Verde Trialero Cataluña
10:36 09:36 051 Josep Anton Sanchez Palou  Amarillo Clásico Andorra
10:36 09:36 223 XAVIER FELIU MATEU Verde Trialero Cataluña
10:37 09:37 050 Nacho Cumellas conde Amarillo Clásico Cataluña
10:37 09:37 222 JOSEP BUIXO Verde Pre-75 Cataluña
10:38 09:38 049 JOAN DURAN SAIS Amarillo Clásico Cataluña
10:38 09:38 221 Robin Luscombe Verde Pre-75 Reino Unido
10:39 09:39 048 Josep Puig Roure Amarillo Pre-65 Cataluña
10:39 09:39 220 Juan Verdura Pons Verde Pre-75 Cataluña
10:40 09:40 047 Jorge Cavestany de Dalmases Amarillo Clásico Cataluña
10:40 09:40 219 HUG ALEMANY Verde Pre-75 Cataluña
10:41 09:41 046 Josep Vilaseca Barbadillo Amarillo Clásico Cataluña
10:41 09:41 218 MICK GRANT Verde Pre-75 Reino Unido
10:42 09:42 045 LLUÍS ARBAT BOU Amarillo Clásico Cataluña
10:42 09:42 217 SALVADOR FORTIANA PERLASIA Verde Pre-75 Cataluña
10:43 09:43 044 Enric Verdaguer Sànchez Amarillo Clásico Cataluña
10:43 09:43 216 Manel Campoy Verde Trialero Cataluña
10:44 09:44 043 JOAN COMAS MASMITJA Amarillo Clásico Cataluña
10:44 09:44 215 Jordi Busquets Marés Verde Trialero Cataluña
10:45 09:45 042 Marcel  Garcia Recasens Amarillo Clásico Cataluña
10:45 09:45 214 Juan José Ruiz Torres Verde Trialero Cataluña
10:46 09:46 041 Jordi Planas Figueras Amarillo Clásico Cataluña
10:46 09:46 213 Javier Aguilar  Guindulain Verde Trialero Cataluña
10:47 09:47 040 JOAN  MARQUES BARO Amarillo Pre-65 Cataluña
10:47 09:47 210 Joaquin Abad Girbau Verde Trialero Islas Baleares
10:48 09:48 211 Xavier Miquel Verde Trialero Andorra
10:48 09:48 039 Manel Vazquez Moya Amarillo Clásico Cataluña
10:49 09:49 416 Jaume Subirà Azul Experto Cataluña
10:49 09:49 212 JAUME ROVIRALTA MIRET Verde Trialero Cataluña
10:50 09:50 038 Jaume  Muntal Vila Amarillo Clásico Cataluña
10:50 09:50 209 JOAQUIM VALLS MARATA Verde Pre-75 Cataluña
10:51 09:51 037 Sergi Balague Gonzalez Amarillo Pre-75 Cataluña
10:51 09:51 208 Fernando De Sagarra Pladevall Verde Trialero Cataluña
10:52 09:52 036 Sergi Alarcón Miñarro Amarillo Clásico Cataluña
10:52 09:52 207 Bruno  Vives-Jenny Descamps Verde Trialero Cataluña
10:53 09:53 035 Joan Cunill Rota Amarillo Clásico Cataluña
10:53 09:53 206 Asier Zurbano Berruete Verde Pre-75 Cataluña
10:54 09:54 034 Marcos Valentí­ Mañé Amarillo Clásico Cataluña
10:54 09:54 205 Albert Esteve Roca Verde Pre-75 Cataluña
10:55 09:55 033 Antoni Guillen Vidal Amarillo Pre-65 Cataluña
10:55 09:55 204 Charles Coutard Verde Trialero Francia
10:56 09:56 032 Carles Simon Caballero Amarillo Clásico Cataluña
10:56 09:56 203 Miquel Cirera Lamarca Verde Trialero Cataluña
10:57 09:57 031 Jordi Miravet Tejedor Amarillo Clásico Cataluña
10:57 09:57 202 Jaime Puig Sans Verde Trialero Cataluña
10:58 09:58 030 Pol Junque Navez Amarillo Pre-75 Cataluña
10:58 09:58 201 Manuel Soler Alegre Verde Trialero Cataluña
10:59 09:59 029 César  Vallvé Cerdá Amarillo Clásico Cataluña
10:59 09:59 200 Yrjo Versterinen Verde Trialero Finlandia
11:00 10:00 415 Joan Rovira Grau Azul Experto Cataluña
11:00 10:00 028 Carles Saludes Solà Amarillo Pre-65 Cataluña
11:01 10:01 027 Antonio Termes Herran Amarillo Clásico Cataluña
11:01 10:01 414 Àlex Sànchez Martínez Azul Experto Cataluña
11:02 10:02 413 Ramón Membrives Azul Experto Cataluña
11:02 10:02 026 CLIMENT NOGUERA SOPEÑA Amarillo Pre-75 Cataluña
11:03 10:03 025 Ricard Barrera Viladot Amarillo Pre-75 Cataluña
11:03 10:03 412 Horacio Sanmartín Azul Experto Madrid
11:04 10:04 024 ALBERT GIL SUBIRATS Amarillo Clásico Cataluña
11:04 10:04 023 Ignasi Bultó Sagnier Amarillo Clásico Cataluña
11:05 10:05 022 Xavier Cucurella Esteve Amarillo Clásico Cataluña
11:05 10:05 411 JORDI ROVIRA DOÑATE Azul Experto Cataluña
11:06 10:06 021 Maurici  Rognoni Amarillo Clásico Cataluña
11:06 10:06 410 Jaume Bonfill Ramos Azul Experto Cataluña
11:07 10:07 020 Josep Maria Bargalló Arqué Amarillo Clásico Cataluña
11:07 10:07 409 Antoni Ramonet Martínez Azul Experto Cataluña
11:08 10:08 019 Ricardo  Santiago Navarro  Amarillo Clásico Cataluña
11:08 10:08 018 David Ramírez  García  Amarillo Clásico Cataluña
11:09 10:09 408 Xavier Sardañes Reche Azul Experto Cataluña
11:09 10:09 017 Tomàs Garcia Amat Amarillo Pre-75 Cataluña
11:10 10:10 407 Salvador Vilella Azul Experto Cataluña
11:10 10:10 016 CARLOS ERRANDO SMET Amarillo Pre-65 Cataluña
11:11 10:11 014 Esteve  Vilalta Balaguer Amarillo Clásico Cataluña
11:11 10:11 015 ESTEBAN POCH LOPEZ DE BRIÑAS Amarillo Pre-65 Cataluña
11:12 10:12 406 René Mabily Azul Experto Francia
11:12 10:12 013 Pierre Laugier Amarillo Pre-75 Francia
11:13 10:13 012 ENRIC BASTE SOLE Amarillo Clásico Cataluña
11:13 10:13 405 JOAN SOLÉ PRATS Azul Experto Cataluña
11:14 10:14 404 Rudi Subirà Gómez Azul Experto Cataluña
11:14 10:14 011 MARC BASTE ALUJAS Amarillo Pre-75 Cataluña
11:15 10:15 010 MANUEL IBORRA SERRANO Amarillo Clásico Cataluña
11:15 10:15 009 Antoni Buxadé Herrera Amarillo Clásico Cataluña
11:16 10:16 008 Eduard Serrat Llensa Amarillo Clásico Cataluña
11:16 10:16 403 Francesc De Sagarra Martínez Azul Experto Cataluña
11:17 10:17 007 Josep Ferrer Fabra Amarillo Clásico Cataluña
11:17 10:17 402 Kiaran Hankin Azul Experto Irlanda
11:18 10:18 006 Miquel Roig Amarillo Clásico Cataluña
11:18 10:18 005 JORDI MORALES MARCILLAS Amarillo Clásico Cataluña
11:19 10:19 004 Ramon Tasias Borges Amarillo Clásico Cataluña
11:19 10:19 401 SERGI CASAS CARROGGIO Azul Experto Cataluña
11:20 10:20 400 Jaime Mora Andreu Azul Experto Cataluña
11:20 10:20 003 Daniel Merino Martín Amarillo Pre-65 Cataluña
11:21 10:21 002 Víctor Martín Bordonau Amarillo Pre-65 Cataluña
11:21 10:21 001 José Maria Martínez Anaya Amarillo Pre-65 Valencia
    118 Jaume Casino Garrido Amarillo Clásico Cataluña
    290 Joan Farrés Galobardes Verde Pre-75 Cataluña
    291 Joan Sanllehy Tortajada Verde Pre-75 Cataluña

Entidades colaboradoras:

Ayuntamientos y entidades que nos ayudan a hacerlo posible